К основному контенту

Прогулка по сознанию - спим или как?




Интересная штука -

люди позволяют себе тратить деньги на ненужные вещи, концерты, выпивку и т.д., но нет денег чтоб инвестировать в себя, в своё будущее. Не понятно как расставляются приоритеты???
Сорить деньгами вроде приятно, но надо их иметь - а чтобы их иметь, надо инвестировать - а чтобы инвестировать их нет, так как потратили или по сорили ими -

Парадокс!!!

*или они предназначены только для растрат 😂

Мы уже прожили 20, 30 или 40 лет. Вы только вдумайтесь!..

Как прожили последние 5, чего за эти 5 лет достигли - где рассчитывали оказаться и в каком окружении, чем хотели владеть, чем хотели заниматься и какие были ожидания - достигли ли мы их???

  • Если да, то управление жизнью нам удаётся и можно продумать и спланировать как развиваться дальше, выше, как поднять планку для ещё большего удовлетворения.
  • Eсли же нет, то вероятно нужно проанализировать и выявить причины, и соответственно решить: продолжать в таком же духе или что-то менять. В любом случае время проходит и этот ресурс исчерпаем и стоит гораздо больше чем все остальные ресурсы, будь-то нефть или деньги, которые являются легко конвертируемым ресурсом, но лимитированным даже с этой точки зрения. Так как, нельзя деньги конвертировать в жизнь, вернее в время отведённое нам. 

А время в свою очередь как раз таки и есть конвертируемый во что угодно ресурс - самый дорогой, эталон к которому стоит приравнивать остальные ресурсы.


Итак вопрос: 

Насколько эффективно мы конвертировали последние 5 лет жизни?


И как это делать дальше- каждому решать отдельно. Но неоспоримым остаётся факт - об этом мы уже 5 секунд минимум как знаем, т.е. проинформированы. Дальше остаётся осознать и жить. Жить соря временем или жить эффективно им управляя.

Единственное в жизни что нельзя вернуть и что нельзя конвертировать обратно - это время.


Но есть возможность спланировать будущее инвестировав определенное время чтоб достичь наивысшую цену за него... От части в примере: можно работать или менять треть жизни на то чего всегда мало и так и будет или менять на другое количество, реально желаемое, будь то денег или иных ресурсов. В таком случае надо сначала оценить время провождение - и возможно инвестировать для начала, хотя-бы, в знания которые в последствии предоставят оптимальный путь для достижения максимального использования времени в замен цели достаточного уровня жизни и обладания желаемым.

Например, трейдинг - является ли это достаточным или оптимальным занятием для обмена времени на деньги и в последствии другие блага? 

Ответ может показаться не очевидным, но только из-за того что не хватает нужной детальной информации. Иначе как оценивать что-то, если это что-то не ясно - а ясно оно и не может быть если не инвестировать хоть какое-то время на изучение фактов и составляющих этого процесса. А уж после сделать выводы, решить подходящее и оптимальное ли это занятие в жизни. Напомню, термин <<оптимально>> использую как наиболее выгодное с точки зрения инвестиции,  т.е. затраты на запланированный процесс приносящий многократную прибыль - наибыстрое и высокое создание процесса увеличения ресурсов, при этом начиная с первичной инвестиции, обязательной в любом случае, а именно <<Времени>>.


Раз это не нефть чтобы качать больше или меньше для изменения цены зависящей от спроса и предложения, значит для изменения цены времени оно должно расти в цене начиная от понимания ценности и увеличении ценности за счёт понятной всем но ещё не осознанной ограниченности и увеличением цены за счёт продуктивности или обмена его на много большее количество благ, желаний или ожидании.
Но для того чтоб не блуждать в этом лабиринте - предполагаю что имеет смысл понять это устройство, понять ожидания, цели, соответсвенно спланировать достижения этих целей, разделить на задачи, по времени и возможно инвестировать время, во первых в знания - которое будет помощником и путеводителем эффективного управления жизнью.

Итак, если вы прочитали выше написанное, то о Вашем незнании говорить уже нет смысла, как минимум себе. И сетовать на жалость к себе со стороны чьей-либо уже не честно и более того в этом случае это больше походило бы на самообман.
И раз мы окончательно проснулись или как минимум взбодрились - то у нас в руках абсолютно все что мы хотим или то чего не хотим.

Минут 5 уже потрачено или инвестировано? 


Это вы себе ответите завтра, и послезавтра, и в каждый день когда будете просыпаться, когда будете ложится вспомнив чем занимаетесь.

Следующее адресовано только тем кто понял о чем идёт речь и осознаёт последствия решений - вдуматься и осознать это уже важный шаг, это уже начало движения, и если не проснуться и не продолжить движение уже физически - то в этом случае это было не инвестицией, а потерей времени, частичка собственноручно не оценённой жизни. Если вы сами не цените - никто даже близко к цене указанной вами не предложит ничего.

Проснулись?
Если да, тогда ответьте на вопросы из формы ниже>>

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Спрашиваешь или предлогают?

Цена формируется за счет двух факторов: спроса и предложения. Как мы говорили ранее, обе стороны, покупатель и продавец, преследуют свои интересы. Именно по этому принципу формируется цена, т.е., чем больше спрос, тем цена выше. По мере повышения цены, постепенно повышается и предложение. А рост предложения, ведет к снижению спроса и, следовательно, к снижению цены. Если предложение большое, а спрос маленький - цена падает. Таким образом, цена отражает взаимосвязь между спросом и предложением. Но, за счет изменения значений спроса и предложения во времени, цены меняются и формируют определенные ценовые колебания. Например: Уникальный автомобиль Ferrari 375 America 1953 года стоит дорого (более 1 млн долларов), т.к. предложение ограничено, их произведено всего 11, соответственно цена будет расти, т.к. покупателей гораздо больше, нежели продавцов. Совсем наоборот происходит, когда продается стандартный (обычный) автомобиль, например, Renault. Автомо

Рынок | Книга первая

1.1. Рынок. Общая характеристика Рынок - это место, где встречаются покупатель и продавец с целью выгодного для себя обмена ресурсами. Продавец предлагает определенный товар покупателю, который в свою очередь предлагает ему другой товар в виде денег. У каждого из них одна и та же цель. И первый, и второй хотят произвести сделку, т.е. обменяться ресурсами, при этом каждый хочет получить больше ресурса контрагента за меньшую долю своего. То есть оба предлагают меньше своего ресурса за большую долю ресурса противоположной стороны. Каждый пытается увеличить ценность личного ресурса, или, как говорят в народе, «набивает цену». Так и возникают торги - определенные дискуссии, переговоры, с целью осуществить сделку с большей для себя выгодой. Это происходит на всех рынках. Рынок представляет собой площадку для ведения бизнеса. Сам бизнес основан непосредственно на торговле в разных ее проявлениях, например: в производственном секторе: купить материалы, сырье,

Что делать в карантине? Куда инвестировать? Как ставить бизнес в кризис?

Кто и чем занят в карантине? Что такое кризис и биржевые индексы? Насколько кризис бьет по бизнесу? Как люди из Форбс потеряли кучу денег? Как заработать НЕ НА МАСКАХ во время кризиса? Почему стандартные модели бизнеса теряют в кризис? Как дальше проводить время с пользой и после карантина? Чему учиться, где и каким образом? Лучшее начало инвестирования - инвестировать в себя, в знания ;) А после, можно выбрать тип бизнеса который работает и во время кризиса. #карантин #инвестиция_в_себя #выбираем_бизнес #ставить_бизнес ... Загрузка…